ООО ПрофиСофт - профессиональный софт для строителей и проектировщиков, сметные программы и расчеты. Сметы.
450030 г. Уфа, ул. Байкальская, д. 75а

02.04.2008 - Обновление системы А0 до версии 1.5.4

(02.04.2008)

Обновление А0 до версии 1.5.4.

Обращаем Ваше внимание: В соответствии с техническими требованиями, оговоренными в договоре на поставку продукта, «для корректной установки обновлений и гарантированной работоспособности системы размер базы не должен превышать 1.3-1.5 GB». MSDE не предназначен для работы с базами таких размеров. В случае, если размер пользовательской базы (файл a0_data.mdf) достиг или превышает размер 1,3 Гб выполните следующие рекомендации:

  • Перед обновлением рекомендуется делать копию системной базы (файлы a0_data.mdf и a0_data.ldf).
  • Для уменьшения размера базы данных рекомендуется выгружать неиспользуемые проекты и удалять их из системы с последующим сжатием базы данных (см. следующий пункт).
  • Для сжатия базы данных запустите утилиту администрирования MSDEADM.EXE, которая находится в папке BIN установочного каталога А0. Эта утилита позволяет определить размер базы, сжать базу данных и выполнить ее резервное копирование.
  • Для работы с базами данных больших размеров рекомендуется рассмотреть возможность перехода на полную версию MS SQL Server, что практически снимет зависимость от размера базы.

Со своей стороны в Компании ИнфоСтрой предпринимаются усилия для смягчения ситуации, связанной с увеличением размера базы данных, а именно:

  • Начиная с версии 1.5.2.423 в утилиту обновления системы встроен алгоритм последовательных сжатий базы, снижающий вероятность превышения ее критических размеров
  • Разрабатывается схема перевода пользователей на MS SQL Express 2005, который поддерживает работу с базой данных размером до 4 Гб.

Скопируйте файл на жесткий диск и запустите на выполнение файл А0Update_v*.exe. Это приведёт к обновлению программы до версии 1.5.4

A0Update_v1_5_4.exe (32Мб)

Для загрузки файлов обновлений можно использовать менеджеры закачек (например Download Master, ReGet и др.). Сервер поддерживает докачку.



Яндекс.Метрика